blog-grid

Permanente Inventur

  • 16. Februar 2019

Muss eine körperliche Bestandsaufnahme im Rahmen der permanenten Inventur unterjährig durchgeführt werden? Bei der permanenten Inventur kann bei Vorliegen der Anwendungsvoraussetzungen im Sinne des § 241 Abs. 2 HGB auf eine Inventur zum Jahresende (St...

Weiter read_more